---------------------------
факс +380623855406
пресс служба  +380660974513
fcolimpik@rambler.ru

Центральный матч 8 тура завершился ничьей, которая сохранила за Авангардом третье место, а Александрии позволила временно потеснить с вершины Сталь.
фото olimpik.com.ua ФОТО OLIMPIK.COM.UA02 СЕНТЯБРЯ 2013, 00:15
Не прошло и месяца со времени последней встречи этих команд. И тогда, и теперь на донецком спорткомплексе Олимпик зафиксирована ничья, но если в кубковом матче соперники могли определить победителя посредством серии послематчевых пенальти, то чемпионат такого права не предоставляет. Каждый из оппонентов остался при своем мнении, и разошлись команды – каждая немного проиграв.
Александрийцы прибыли на этот матч без дисквалифицированного Старенького, который и после возвращения из киевского Арсенала сохраняет свой статус одного из лидеров коллектива. Хозяева же со старта выпустили приглашенного из Буковины Дитятьева, в то время, как еще один экс-черновчанин Дорош начал матч со скамейки. Но испытания оборонительного отряда дончан начались позже, потому как на старте поединка хозяева полноправно хозяйничали на поле. Были близки к успеху Сытник и Драченко, а на 18 минуте то, что не удалось им, удалось единственному легионеру на поле. Нигериец Шериф, получив передачу от Алексанова, отправил мяч в девятку акцентированным ударом – 1:0.
Гости сдаваться не собирались, тем более, что в атаке у них тоже многое получалось. Сначала забил, как и в кубковом матче, Зейналов, которому удался хороший дальний удар. Затем вывел вперед гостей Басов, в своем стиле замкнувший ударом головой подачу после штрафного. На перерыв команды ушли при перевесе гостей, и Санжару было о чем задуматься. К тому времени на поле уже играл первый его «джокер» – Дорош, заменивший травмировавшегося Гришко. А вот следующая замена молодого наставника дончан стала результативной. Семенина, только появившись на поле вместо Дорошенко, мощным точным ударом сравнял счет – 2:2.
До конца матча счет не изменился, и матч завершился боевой ничьей. Олимпику она не пошла впрок – команда опустилась за пределы тройки лидеров. А вот Александрия, в четвертый раз подряд сыгравшая на выезде вничью, даже вышла на первое место. Правда, имеем в виду, что Стали начислят еще три очка за неявку Буковины.
Олимпик (Донецк) – ПФК Александрия – 2:2
Голы: Шериф, 18, Семенина, 56 – Зейналов, 33, Басов, 36
Олимпик: Махарадзе, Дудник, Гришко (Дорош, 30), Дитятьев, Иванов, Огиря, Драченко, Шериф, Алексанов (Волков, 67), Дорошенко (Семенина, 56), Сытник (Есип, 83). Тренер: Роман Санжар.
Александрия: Зарубин, Микицей, Басов, Шендрик, Лобойко, Запорожан, Зейналов (Бондаренко, 87), Грицук (Банада, 55), Пичкур (Бидловский, 58), Кича (Полярус, 72), Коломоец. Тренер: Владимир Шаран
Предупреждения: Шериф, 38, Волков, 68, Иванов, 74, Дорош, 81 – Грицук, 14, Коломоец, 38, Полярус, 87
Честная игра: 6,500 — 6,571.
г. Донецк. Стадион СК «Олимпик». 300 зрителей. Оценка поля – 5.
Арбитр: Николай Кривоносов (Киев).
Ассистенты: Александр Марчик (Киев), Владислав Сухомлинов (Киев).
Резервный арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.).